Sitzungskalender und Tagesordnungen 2020

Sitzungskalender 2020 zum Herunterladen (PDF-Datei): 1. Halbjahr 2020 // 2. Halbjahr 2020

Nachstehend sehen Sie die Sitzungstermine und Tagesordnungen des Rates und seiner Fachausschüsse im Jahr 2020 auf einem Blick.

Die Sitzungsvorlagen des Jahres 2020 finden Sie unter "Sitzungen - Beratungsvorlagen" bei den jeweiligen Ausschüssen.

Den Sitzungskalender für 2019 finden Sie hier: 1. Halbjahr 2019 // 2. Halbjahr 2019

 

Sitzungskalender für das Jahr 2020

DatumSitzungUhrzeitSitzungsortTagesordnung
23. Januar

Stadtentwicklungsausschuss

(Sondersitzung)

17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
11. Februar

Sportausschuss

17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
3. MärzSchul- und Sozialausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
13. März

Stadtentwicklungsausschuss

17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
17. MärzHauptausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
19. MärzRechnungsprüfungsausschuss17:00 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Sitzung ist nicht öffentlich.
19. MärzRatssitzung17:00 UhrHaus der Kunst, Höhestr. 5Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
23. MärzIntegrationsrat17:00 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
31. März

Kulturausschuss

17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
4. MaiIntegrationsrat17:00 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
28. MaiSchul- und Sozialausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
4. JuniUmweltausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
16. JuniHauptausschuss 17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
18. JuniStadtentwicklungsausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
22. JuniIntegrationsrat17:00 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
25. JuniRatssitzung17:00 UhrHaus der Kunst, Höhestr. 5Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
21. JuliWahlausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
1. September

Stadtentwicklungsausschuss

17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
3. SeptemberHauptausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
10. SeptemberRatssitzung17:00 UhrHaus der Kunst, Höhestraße 5Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
17. SeptemberWahlausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
24. SeptemberSportausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
29. SeptemberKulturausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
6. OktoberSchul- und Sozialausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
29. OktoberStadtentwicklungsausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
3. NovemberRechnungsprüfungsausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
5. NovemberUmweltausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
10. NovemberRatssitzung17:00 UhrHaus der Kunst, Höhestraße 5Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
23. NovemberIntegrationsrat17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss) Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
24. NovemberHauptausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss) Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
26. NovemberWahlprüfungsausschuss17:00 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.
26. NovemberRatssitzung17:30 UhrHaus der Kunst, Höhestraße 5Die Tagesordnung wird bekanntgegeben.

 

*) Sitzung findet nur bei Bedarf statt.

Sitzungskalender und Tagesordnungen 2019

Sitzungskalender 2019 zum Herunterladen (PDF-Datei): 1. Halbjahr 2019 // 2. Halbjahr 2019

Nachstehend sehen Sie die Sitzungstermine und Tagesordnungen des Rates und seiner Fachausschüsse im Jahr 2019 auf einem Blick.

Die Sitzungsvorlagen des Jahres 2019 finden Sie unter "Sitzungen - Beratungsvorlagen" bei den jeweiligen Ausschüssen.

Den Sitzungskalender für 2018 finden Sie hier: 1. Halbjahr 2018 // 2. Halbjahr 2018

 

Sitzungskalender für das Jahr 2019

DatumSitzungUhrzeitSitzungsortTagesordnung
29. Januar


Stadtentwicklungsausschuss

17:30 UhrHaus der KunstDie Tagesordnung finden Sie hier.
29. JanuarRatssitzung18:15 UhrHaus der KunstDie Tagesordnung finden Sie hier.
11. Februar

Integrationsrat

17:00 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
12. FebruarSchul- und Sozialausschuss 17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
21. FebruarSportausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
26. FebruarStadtentwicklungsausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
7. MärzHauptausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
14. März

Rat

17:00 UhrHaus der Kunst, Höhestr. 5Die Tagesordnung finden Sie hier.
2. AprilKulturausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
9. AprilStadtentwicklungsausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
2. MaiStadtentwicklungsausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
16. MaiHauptausschuss
(vor der Ratssitzung)
17:00 UhrHaus der Kunst, Höhestraße 5Die Tagesordnung finden Sie hier.
16. MaiRat17:15 UhrHaus der Kunst, Höhestraße 5Die Tagesordnung finden Sie hier.
20. MaiIntegrationsrat17:00 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung wird noch bekanntgegeben.
13. JuniSchul- und Sozialausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
18. JuniUmweltausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
27. Juni

Rechnungsprüfungsausschuss

17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus
(Raum 2.41 - Dachgeschoss)
Sitzung findet nicht statt.
2. JuliStadtentwicklungsausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus
(Raum 2.41 - Dachgeschoss)
Die Tagesordnung finden Sie hier.
4. JuliStadtentwicklungsausschuss (Sondersitzung)17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus
(Raum 2.41 - Dachgeschoss)
Die Tagesordnung finden Sie hier.
4. JuliHauptausschuss (nach StEA)ca. 18:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
11. JuliRat17:00 UhrHaus der Kunst, Höhestraße 5Die Tagesordnung finden Sie hier.
3. SeptemberStadtentwicklungsausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
5. SeptemberHauptausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
12. SeptemberRat17:00 UhrHaus der Kunst, Höhestraße 5Die Tagesordnung finden Sie hier.
17. SeptemberKulturausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
19. SeptemberSportausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
24. SeptemberStadtentwicklungsausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
24. SeptemberHauptausschuss (nach StEA)18:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
28. OktoberIntegrationsrat17:00 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
29. OktoberSchul- und Sozialausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
31. OktoberStadtentwicklungsausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
5. NovemberHauptausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
7. NovemberUmweltausschuss 17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.
12. NovemberRechnungsprüfungsausschuss 17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)nicht öffentliche Sitzung
14. NovemberRat17:00 UhrHaus der Kunst, Höhestraße 5Die Tagesordnung finden Sie hier.
26. NovemberWahlausschuss17:30 UhrSitzungssaal im Rathaus (Raum 2.41 - Dachgeschoss)Die Tagesordnung finden Sie hier.

 

*) Sitzung findet nur bei Bedarf statt.

Seite übersetzen