Stadtentwicklungsausschuss

Die Aufgaben des Stadtentwicklungsausschusses sind in der Zuständigkeitsordnung für die Ausschüsse des Rates der Stadt Burscheid beschrieben.

Sitzungstermine und Beratungsvorlagen finden Sie hier!

Besetzung im Stadtentwicklungsausschuss (13 Mitglieder mit Stimmrecht):

FunktionNameStraßeTelefonE-Mail
Vorsitzender
(Mitglied)
Buttkus, Horst (CDU)Ulmenweg 1502174 64384Horst.Buttkus@t-online.de
1. stellv. Vorsitzender
(Mitglied)
Bublies, Stefan (CDU)Buchenweg 202174 7401150stefan.bublies@sbublies.de 
2. stellv. Vorsitzender
(Mitglied)
Becker, Klaus (SPD)In der Dellen 5602174 62974klevdade@online.de 
Mitglied

Dr. Schepanski, Hartmut(CDU)

Eschenallee 2602174 61686h.schepanski@CDU-burscheid.de
MitgliedWeidemann, Jürgen (CDU)Ziegeleiweg 602174 62042jum_weidemann@t-online.de 
MitgliedRöttger, Peter (CDU)Adolph-Kolping-Straße 3102174 769459---
MitgliedLiebig, Ralph (SPD)Geilenbacher Weg 2102174 784278 Liebig@werkzeuge-
Mitglied Liesendahl, Manfred (SPD)Kämersheide 2002174 62944m.liesendahl@web.de
MitgliedDogrusöz, Hüsne (BfB)Bahnhofstr. 80177 9199468husnedogrusoz@gmail.com
MitgliedCremer, Bernhard (BfB)Veilchenweg 302174 785481Cremer@buendnis-burscheid.de 
MitgliedSattler-Hahl, Christine (Grüne)Hauptstraße 9902174 748877c.sattler-hahl@gmx.de 
MitgliedWirths, Joachim (FDP)Ahornweg 1702174 63248jfwwfdp@gmail.com 
MitgliedMüller, Jürgen (UWG)---------
beratendes
Mitglied
Klöckner,Ralph (Linke)---------
beratendes
Mitglied
im Sande, Gerd
(Seniorenbeirat)
Eschenallee 1202174 780243---
beratendes
Mitglied
Anne Stegert
(Burscheider Beirat Inklusion) 
Kölner Straße 2902174 768260a.stegert@die-kette.de 
beratendes
Mitglied

Manuel Rodrigues Machado(Integrationsrat)

Luisenstraße 68a02174 2840---


zurück

Seite übersetzen